الإثنين 9 ديسمبر 2019| آخر تحديث 11:04 01/21



جدول ومواعيد مباريات كأس أمم إفريقيا 2013 التي تقام بجنوب إفريقيا والقنوات التي تقوم ببثها Africa Cup of Nations 2013

جدول ومواعيد مباريات كأس أمم إفريقيا 2013 التي تقام بجنوب إفريقيا والقنوات التي تقوم ببثها Africa Cup of Nations 2013

بسبب الظروف التي تمر منها دولة ليبيا والتي حالت دون استضافتها لكأس إفريقيا للأمم لهذه الدورة فقد حلت محلها جنوب إفريقيا ويشارك في هذه الفرجة الكروية 16 فريقا من دول إفريقيا تحت إشراف الاتحاد الإفريقي لكرة القدم، وسيمثل المنتخب الفائز بشكل مباشر قارة إفريقيا في بطولة كأس العالم المقبلة والتي ستقام في دولة البرازيل. أما بخصوص هذه المنافسة القارية فلا بأس أن نذكر بتتويج مصر بكأسها سبع مرات محققة بذلك رقما قياسيا، وقد أقيمت أول بطولة عام 1957 بدولة السودان. وإليكم الجدول الخاص بمباريات كأس الأمم الإفريقية لكل من سيتابع تلك البطولة
ومواعيد بث المباريات على القنوات الفضائية المختلفة :

المجموعة 1 :

 

19 يناير

جنوب إفريقيا – الرأس الأخضر (16:00)
أنغولا – المغرب (19:00)

23 يناير :

جنوب إفريقيا – أنغولا (15:00)
المغرب – الرأس الأخضر (18:00)

يناير 27 :

جنوب إفريقيا – المغرب (17:00)
الرأس الأخضر – أنغولا (17:00)

المجموعة 2 :


20
يناير :

غانا – الكونغو (15:00)
مالي – النيجر (18:00)

24 يناير :

غانا – مالي (15:00)
النيجر – الكونغو (18:00)

28 يناير :

غانا – النيجر (17:00)
الكونغو – مالي (17:00)

المجموعة 3 :

21 يناير :

زامبيا – إثيوبيا (15:00)
نيجيريا – بوركينا فاسو (18:00)

25 يناير :

زامبيا – نيجيريا (15:00)
بوركينا فاسو – إثيوبيا (18:00)

29 يناير :

زامبيا – بوركينا فاسو (17:00)
إثيوبيا – نيجيريا (17:00)

المجموعة 4 :

22 يناير :

ساحل العاج – التوغو (15:00)
تونس – الجزائر (18:00)

26 يناير :

ساحل العاج – تونس (15:00)
الجزائر – التوغو (18:00)

30 يناير :

ساحل العاج – الجزائر (17:00)
التوغو – تونس (17:00)

ربع النهائي :

2 فبراير :

(1) الأول في المجموعة 2 – الثاني في المجموعة 1 (15:00)
(2)
الأول في المجموعة 1 – الثاني في المجموعة 2 (18:00)

3 فبراير :

(3) الأول في المجموعة 4 – الثاني في المجموعة 3 (15:00)
(4)
الأول في المجموعة 3 – الثاني في المجموعة 4 (18:00)

نصف النهائي :

6 فبراير :

الفائز في ربع النهائي (2) – الفائز في ربع النهائي (3) (15:00)

الفائز في ربع النهائي (4) – الفائز في ربع النهائي (1) (18:00)

مباراة الترتيب :

9 فبراير :

الخاسران في نصف النهائي

18:00

 

المباراة النهائية :

 

10 فبراير

 

الفائزان في نصف النهاية

18:00

وإليكم أيضا القنوات الناقلة لتلك البطولة 

1-قناة EuroSport Deutschland
12226
H
27500
3/4
Astra 19.2 E
بالمجان

2-قناة Rts1
10721
h
22000
القمر
Eutelsat 7A @ 7° East
Rts1
بالمجان لكأس افريقيا للامم 2013

3-قناة Al Aoula Maroc
Hotbird 6 13.0E
10873
V
27500
3/4
Biss
SID in HEX:0003
key: CA 50 B7 D1 31 D6 58 5F
الـsnrt تقتني حقوق بث مباريات الأسود

4-قناة ORTM
10721
H
22000
3/4

5- قناة ORTB TV Benin
TVGE Internacional
DRTV International
10722
V
27500
3/4

6-قناة الجزائرية الارضية على Atlantic Bird 3 @ 5°W
ENTV Programe nat
Atlantic Bird 3 @ 5°W
11065
H
23700
الشفرة
SID (HEX): 025C
Key: 11 00 00 00 00 00 00 00

7-قناة D8
ASTRA 19.2°E
12404 V
27500
مكسورة الشفرة

8-قناة bbc2
satellite
Astra 2A_2B_2D 28,2°E
Freq
10773
H
22000
مفتوحه
&
10803
H
22000